Египет - страна солнца!

Приезжая в Египет, не перестаешь удивляться теплому климату, незабываемому пейзажу и, конечно же, нежному морю. Вырываясь, каждый год на отдых, попадаешь в таинственную атмосферу современного Египта с богатой древней культурой и традициями.

Египет невозможно познать за один раз — его необходимо пробовать мелкими глотками, как дорогое коллекционное вино, чтобы раскрылась тайна купажа и аромата.

Вдыхая пряный воздух Египта, с головой окунаешься в многовековую историю родины фараонов.

Перед взором всплывает хрупкий стан Клеопатры — красивой и могущественной царицы Египта, которая сделала для своей страны много полезного.

Гуляя возле вечно могущественных пирамид, понимаешь, на сколько богатым и развитым был древний Египет. Недремлющий стражник (древний Сфинкс) охраняет архитектурную красоту и покой давно ушедших фараонов. Прикасаясь к древним камням и ступая по горячему песку, пропитываешься духом этой страны с богатой многовековой историей.

Собираясь в поездку в какую-то страну, я всегда изучаю географическое месторасположение, культуру и обычаи этой страны. Египет расположен на северо-востоке Африки и Азии. Её соседи — Израиль, Палестина, Судан и Ливия. Берега страны омываются двумя морями — Средиземным и Красным. Территория Египта по площади составляет — 1001,4 км. кв. Национальная валюта — египетский фунт, но американские доллары здесь тоже популярны.

Климат практически сухой круглый год с резкими перепадами дневной и ночной температуры. Кто хочет погреться на солнышке, в Египет нужно ехать с апреля по октябрь(35-40 градусов выше нуля), а если вы любите прохладу — с ноября по март(20-25 градусов выше нуля).

Могу посоветовать отдыхать на таких курортах: Хургада и Шарм-эль-Шейх. А если вы заинтересовались историей страны, то посетите Александрию, Гизу и Порт-Саид.

Так как это арабская страна здесь разговаривают на арабском языке, но услышать русский язык из уст араба — это реальность, ведь большинство туристов из России.

Население страны составляет 77 млн. человек — в основном это хамиты (99%), бедуины, берберы и нубийцы.

Основная религия в арабских странах, конечно же, ислам, но копты проповедуют христианство.

Отдых в Египте принесет вам много радости и приятных впечатлений, которые оставят отпечаток на всю оставшуюся жизнь. И не забудьте купить какой-нибудь сувенир, напоминающий вам о путешествии.