Очарование Египта

Загадочная страна под названием Египет знакома каждому из нас еще со средней школы. Были времена, когда Египет был самой развитой мировой цивилизацией. Этой стране мы обязаны богатейшим историческим и культурным наследием.

Наверное, у каждого из нас с детства была мечта — самому увидеть все прелести этой страны, окунуться в загадочную атмосферу древних пирамид и сфинксов. Сегодня исполнить такую мечту можно без особых проблем.

Египет — открытая и очень гостеприимная страна, это один из самых популярных мировых курортов, пользуется он большой популярностью и у россиян.

Популярность объясняется отличным благоприятным климатом, красивой природой, продолжительным купальным сезоном (длится почти круглый год) и относительно невысокими ценами на путевки.

В Египте есть возможность сочетать умиротворенный пляжный отдых с активным экскурсионным, дайвингом, сафари, рыбалкой и т.д. Историческое и культурное наследие Египта является самым богатейшим в мире. Здесь самая насыщенная и интересная экскурсионная программа.

Но помимо исторических достопримечательностей, не менее великолепна и природа этих мест. Чего только стоит одно Красное море — сказочный подводный мир, рай для дайверов, поражающий роскошной красотой кораллов, растений и миллионов видов рыбок.

Красное море из года в год влечет к себе дайверов со всего мира. Неподражаемо выглядит и ночное египетское небо, усыпанное звездами.

Морская гладь поражает туристов обилием всевозможных ярких красок: здесь и бирюзовый, и зеленый, и голубой. В глаза бросается белизна домов, контрастирующая с сочной зеленью великолепных пальм и цветов, золотистой желтизной песков и прозрачной морской синевой.