Достопримечательности Египта

Египет — первое чудо света, путешественники и туристы на протяжении тысяч лет восхищаются красотой древнего Египта, превзошедшего древний Рим и Грецию.

Но в нынешние дни, Египет — это не только погружение в мир невероятно красивого прошлого — красивейшие небоскребы и просто высотные здания, заслоняющие древние памятники, каменные города, крыши которых заставлены антеннами, и поп-музыка, играющая на каждом шагу, никак не вписывается в общую картину древнего города.

Египет — страна загадочных пирамид и фараонов, гробниц и храмов с 5 000-летней историей, которая привлекает отдыхающих и путешественников своей таинственностью в течение многих столетий.

Посетив Египет, вы никогда не забудете невероятные творения архитектуры, завораживающие дух каждого.

Возле Каира вы увидите огромные пирамиды, в Гизе — самого древнего из египетских сфинксов, в Сакваре, древней столице Мемфиса, вашему взору представится ступенчатая пирамида, и конечно же Долина Королей — самое известное кладбище египетских королей, расположенное в Верхнем Египте.

Большинство храмов расположены в Карнаке, Деире, Луксоре, эль-Бахре, Дендере. Из всех храмов выделяются невероятно красивые и в то же время пугающие храмы-близнецы Абу Симбел, расположенные на берегу Нила.

Не стоит забывать и про огромное количество статуй, памятников и архитектурных строений, которые есть практически во всех городах и селениях этой прекрасной страны!