Хургада

В 500 км от Каира, на побережье Черного моря в Египте, находится курортный город Хургада, где круглый год светит солнце, а нескончаемые песчаные берега, на фоне пустынных гор, омываются теплым лазурным морем.

В Хургаде всегда благоприятные климатические условия, где в любое время года можно приятно отдохнуть. Например, самым холодным месяцем в Хургаде является февраль — температура воздуха не опускается ниже 25 градусов, а море нагревается до 22 градусов.

Самый жаркий месяц — август. В августе средняя температура воздуха составляет 35 градусов, а температура морской воды не ниже 28. Такая температура позволяет заниматься подводным плаванием в течение всего года.

За счет исключительно сухого климата Египта и постоянно дующего морского бриза, даже самая знойная летняя погода переносится достаточно легко, кстати, чем и отличается от курортов Средиземноморья, где климат, как известно, влажный.

Любители дайвинга будут удивлены невероятно красивым подводным миром Красного моря. В Северном полушарии оно считается самым богатейшим и красочным. В Красное море не впадает ни одна река, и благодаря этому, остается удивительно чистой и прозрачной морской водой.

В Хургаде очень большое число различных гостиниц. На побережье Красного моря расположено более 200 комфортабельных и современных отелей, среди них присутствуют престижные сети отелей — «Мариотт», «Хилтон», Интерконтиненталь«, Шератон» и другие. Не смотря на такое большое количество отелей, и по сей день идет строительство новых гостиничных комплексов, оборудованные по последним достижениям технического прогресса.

Для семей, практически во всех отелях, созданы все нужные условия для отдыха. Персонал отелей обучен многим иностранным языкам для объяснения с представителями любой европейской страны.

Питание в отелях — по принципу «шведский стол», практически, как и во всех курортах Египта, причем ассортимент достаточно разнообразен. Как правило, чаще всего, в стоимость турпоездки входит завтрак и ужин. В дневное время можно перекусить в любом понравившемся ресторанчике, расположенных, как и в самих отелях, так и на пляжах, либо в городе. Вечером во многих гостиницах проходят выступления фольклорных ассамблей и танцовщиц.

В ночное время в отелях и за его пределами туриста ждут и другие развлечения. Отличные дискотеки, казино для любителей азарта, невероятное шоу фонтанов со светом и музыкой, кафе и рестораны с расслабляющей обстановкой, где можно отведать множество блюд европейской и восточной кухни.

В легендарном и фантастическом дворце «Тысяча и одна ночь», расположенном в южной части города, каждый вечер проходят красочные театральные представления на тему эпохи фараонов, живших в Египте. Рядом находится одна из самых шикарных гостиниц Хургады, построенная в стиле дворца султана, множество ресторанов и сувенирных магазинов.

Не упустите возможность приобрести объекты недвижимости в Хургаде — одном из крупнейших комфортабельных курортов, или другом не менее привлекательном регионе Египта. Внутренние помещения домов принято отделывать гранитом или мрамором, что позволяет сохранять прохладу даже в самые жаркие месяцы.

Вместе с недвижимостью вы приобретете хорошее настроение, ласковый и теплый климат, неповторимый природный ландшафт со своей флорой и фауной, удобное транспортное сообщение (морской транспорт и авиалинии), большую посещаемость туристами, а самое главное дешевизна квартир и комфортабельных вилл.