Каир

Каир, официально известный как al-Qahirah — столица государства Египет. Каир является одним из самых больших городов мира. Вокруг Каира расположились все самые известные пирамиды. Каир украшен большим количеством древних храмов, христианских церквей, великолепными мусульманскими памятники и конечно египетским Музеем Древности.

Каир является культурным центром Египта. В нем находятся мюзик-холлы и художественные галереи, а также знаменитый Каирский Оперный театр. То, что Каир является одним из крупнейших городов мира, поспособствовало развитию сетей отелей и ресторанов, которые смогли бы вместить всех желающих посетить этот прекрасный город, среди которых ресторан «Четыре сезона» — один из самых роскошных ресторанов в мире.

В Каире вы можете посетить невероятное количество различных магазинов, клубов досуга и ночных заведений. Тур по магазинам начинается с посещения базара el-Khalili, который не подвергался большим изменениям с XIV-ого века.

Также вы можете посетить известные уличные рынки, такие как Wekala al-Balaq, где можете купить различные ткани и египетский хлопок, базар Tentmakers, для покупки изделий ручной работы, рынок на улице Mohammed Ali, где продают всевозможные музыкальные инструменты.

Эти рынки не изменяются уже на протяжении более тысячи лет, здесь сохранились настоящие традиции Востока.